Форма входа

Новое на форуме

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (12)
    15 Февраля 2026 в 18:34
    Последний пост: Victor

  • Нам тоже больно (20)
    13 Февраля 2026 в 17:20
    Последний пост: Марина_54

  • Болталка-13 (8272)
    12 Февраля 2026 в 02:59
    Последний пост: Victor

  • КРАКЕН 2026: НОВЫЕ И ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ 2026 : Список ссылок (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН 2026: НОВЫЕ И ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ 2026 : Список ссылок 2 (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН 2026! НОВЫЕ И ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ 2026 : Список ссылок 2 (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН 2026! НОВЫЕ И ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ 2026 : Список ссылок (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН 2026: РАБОЧИЕ ССЫЛКИ И ЗЕРКАЛА | ЗАЩИТА ОТ ФИШИНГА (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН 2026: РАБОЧИЕ ССЫЛКИ И ЗЕРКАЛА | ЗАЩИТА ОТ ФИШИНГА 2 (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРаКЕН 2026: РАБОЧИЕ ССЫЛКИ И ЗЕРКАЛА | ЗАЩИТА ОТ ФИШИНГА 2 (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 33
    Гостей: 33
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Каркуша, Victor, astrasun
    Главная » 2013 » Апрель » 15 » Молодость и весенняя листва
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:04
    Молодость и весенняя листва
    Кажется у нас за окном обещает быть весна. Наконец то.

    Недавно стала больше всматриваться в природу (возраст наверное), раньше такого за собой не замечала. И вот, что интересно. Если посмотреть на то, как на деревьях появляется листва – это же целая жизнь!

    Сначала голая ветка, потом почки начинают набухать под пригревающим весенним солнышком, лопаются и появляются крошечные нежные молоденькие листочки. И вот этот удивительный момент, когда они еще совсем свежие, он очень и очень короток, буквально пару дней и листики уже выросли в полную силу. По моему, он не длится даже и недели, всего 3- 4 дня, а то и того меньше.

    Даже есть такое название или определение цвета в палитре «Цвет молодой зелени».

    Конечно, красоты листвы ни чуть не портит и зрелость, то есть летняя листва ни чем не хуже, и радости от того, что тепло и солнце ни чуть не меньше. Даже, когда она покрыта пылью, а после дождя возвращает свою свежесть. И осенние краски чрезвычайно ярки и насыщены, там уж цветовая гамма поистине многоцветна.

    Так вот о чем я хочу сказать: можно провести параллель между нашей жизнью и жизнью листвы на дереве. Мы также бываем почками, молодыми листочками и осенней листвой.

    И вот этот кратчайший период – период молодой листвы в нашей жизни тоже катастрофически короток. Конечно, это не дни и не недели, это года, но и они проходят очень быстро – это наша юность и молодость.

    А мы умудряемся растратить ее на всякую муть навроде любовников женатых и не очень, на мужчин, которые нас не ценят и унижают, на ожидание этих самых мужчин, если их сейчас рядом вообще пока нет и на страдания от отсутствия объекта любви, которому мы и подарим эти самые наши «листики», или который наши "листики" благополучно сорвал и отправился на поиски новых.

    Берегите свою весну, не тратьте понапрасну силу и энергию.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 17 | Просмотров: 2839
    1. Лисса  (15 Апреля 2013 18:03) [Материал]
    Myyyshka, похоже мы с вами сегодня определённо думаем одинаково. s12 s7



    2. Dimirok  (15 Апреля 2013 18:19) [Материал]
    Очень романтично читать о листиках после того, как два дня с граблями с ними боролся и пока не поборол. И вообще, Myyyshka, сбавьте темп а то я не только листики молодые не увижу, но и света белого. s7



    3. Myyyshka  (15 Апреля 2013 18:23) [Материал]
    Dimirok, Ничего, летом я уеду свои листики разгребать, все от меня отдохнете s2

    А вообще с граблями - это про другие листики.



    +1   Спам
    4. Myyyshka  (15 Апреля 2013 18:59) [Материал]
    Dimirok Ну как же Вы так можете... не надо на нас с граблями s2

    А вот что касается мужчин, я бы не сказала, что приятней, когда они молодые, правда те, что граблями - это уже совсем траурная беда. Но листики - мужчины должны быть посолиднее



    12. Dimirok  (17 Апреля 2013 10:02) [Материал]
    Для меня те женщины, что молодые листики неинтересны - даже поговорить не о чем. А про грабли это была злая шутка и относилась она только к старым листьям. Кому что болит.



    13. Myyyshka  (17 Апреля 2013 10:42) [Материал]
    Вот я о том и говорю, что в юности нужно посвящать время себе для наполнения, созерцания, развития, хотя это не должно быть прекращающимся процессом всю жизнь. Чтобы было, что отдавать и быть интересным всегда. Энергия молодости мало сравнима со всем остальным.

    Что то у меня точно видать уже возраст, о молодости часто вспоминаю.



    +2   Спам
    5. Mercury  (15 Апреля 2013 19:47) [Материал]
    А мы умудряемся растратить ее на всякую муть навроде любовников женатых и не очень, на мужчин, которые нас не ценят и унижают, на ожидание этих самых мужчин, если их сейчас рядом вообще пока нет и на страдания от отсутствия объекта любви, которому мы и подарим эти самые наши «листики», или который наши "листики" благополучно сорвал и отправился на поиски новых.

    Не соглашусь. Это тоже часть нашей жизни, приобретённый опыт, что бы в последствии не наступать на грабли. Нужно ценить каждого человека, который пришёл в твою жизнь. Не нужно жалеть о пройденных годах, это бессмысленно и скорее навевает тоску. Нужно уметь ценить жизнь в любом её проявлении и пользоваться головой и жизненным опытом!



    6. Myyyshka  (15 Апреля 2013 20:25) [Материал]
    Все дело в том, что мы все по-разному переживаем этот опыт. Кто то так циклится, что не видит ничего вокруг себя, а кто то не делает выводов, наступая на грабли снова и снова.

    И потом, я имею в виду юность и молодость, а то, о чем говорите Вы хорошо уже в зрелом возрасте, врядли молодая девчушка в должной мере способна хоть какие то мало мальски приличные выводы сделать из пережитого.

    Я мало знаю людей, кто за ожиданиями и переживаниями способен разглядеть краски жизни.



    7. Myyyshka  (15 Апреля 2013 21:34) [Материал]
    Это мы понимаем, когда наши листики уже не весенние, а летние. s7



    8. Agata  (16 Апреля 2013 17:40) [Материал]
    Я со вчерашнего вечера раздумываю над этой Вашей заметкой, и все-таки мне бы хотелось Ваших рассуждений, а что было бы должно и важно делать в том самом кратком периоде "молодой зелени"? Ведь та самая молодая нежная листва ассоциируется с пробуждением природы, с брачными играми всего живого, и, как следствие, зарождением новой жизни.



    9. Myyyshka  (16 Апреля 2013 17:59) [Материал]
    Нет, брачные игры тут ни при чем. Это из другой области. А что важно - это наслаждаться этой молодостью, наполняться радостью, заниматься личностной стороной своей жизни, саморазвиваться, совершенствоваться, понять, к чему нужно стремиться и чего ты хотел бы достичь (даже, если и не достигнешь, подобные мысли хоть какой то конструктив вносят в голову). Радоваться самому себе, стараясь наполнить свой сосуд, который потом и будешь дарить по капле любимому и близким.

    Вот как то так...



    10. Agata  (16 Апреля 2013 18:20) [Материал]
    Спасибо! Мне всегда казалось это естественным - окончание школы, выпускные, вступительные, университет, лишние билетики в театр и споры до утра с однокурссниками о смысле жизни, опять же - от сессии до сессии... И даже то, что и обезьяну можно за три дня научить языку логики предикатов.
    Но ведь если кому-то - уж замуж невтерпеж - то что ж, заложено природой.



    11. Myyyshka  (16 Апреля 2013 18:25) [Материал]
    Замуж в 17-18-20 лет все же рановато на мой взгляд.
    Но если уж кому то сильно надо... ни кого еще не удалось вразумить и удержать. (меня в том числе)
    Самое главное не тратить жизнь впустую. Глупое ожидание у окна или у телефона - не прибавит ни наполненности душевной ни радости. Или полугодовое страдание от того, что мальчик бросил.



    14. Agata  (17 Апреля 2013 11:10) [Материал]
    Ну так много зависит от того, что мы, родители, вложим в наших детей. На какую стартовою позицию их выведем. Научим ли мы их мыслить самостоятельно, принимать решения и ответственность за себя и свою жизнь. Если продолжать аналогийи с весной, то как удобрим мы это молодое деревце.
    Откуда в юности возьмется желание, потребность насыщаться знаниями, размышлять о смысле жизни, стремиться к чему-то высокому, если в детстве прочитаны полторы книжки и все разговоры, которые ребенок слышал на кухне, касались бабла, бухла и соседской тачки?



    15. Myyyshka  (17 Апреля 2013 11:17) [Материал]
    Ну вот у меня например дочь бросается все время в крайности, то любуется красотой, собой, природой, жизнью, увлечется чем - нибудь, то впадает в уныние и твердит, что хочет быстрее вырасти, чтобы зарабатывать и ни у кого ни на что разрешения не спрашивать. Она как раз сейчас в самом таком юном возрасте.



    16. Myyyshka  (17 Апреля 2013 11:48) [Материал]
    А я сейчас вспоминаю то время и помню, что жила в моменте, то есть именно тем временем и теми чувствами и взрослеть не то, что не хотела, а не торопила время.

    Просто жила и радовалась, забот то особо ни каких. Ни тебе семьи и семерых по лавкам, ни трудностей житейских. И если попытаться вспомнить те мои внутренние ощущения - это было ощущение счастья.

    Сейчас честно признаюсь, такое ощущение бывает не каждый день, но все же бывает.



    17. Myyyshka  (17 Апреля 2013 12:25) [Материал]
    Надо же, как интересно, а у меня не так, экзамены у меня вызывали просто наслаждение и особую радость, так как получала одни пятерки. Почему то мне нравились именно экзамены.

    На "почему он не звонит" я вообще время не тратила. "Любит ли он меня" тоже меня не интересовало, потому что знала, что когда то я встречу Его, который меня и будет любить.

    Родители меня не доставали, с ними на удивление я находила общий язык, или нет, они со мной находили.

    В то время хочешь не хочешь уже не вернешься, не стоит об этом задумываться, но я вспоминаю его с приятными ощущениями. И сегодняшнее "Я" мне нравится и тогдашнее.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    04 Мая 2014 в 11:15
    Автор: bighappy +17
    Многие думаю знают о теории фиолетового браслета. Смысл его в том, что тебе запрещено критиковать, сплетничать, жаловаться, если ты хочешь изменить свою жизнь на позитив. Если нарушил правило, меняешь браслет на другую руку. Чем меньше меняешь, тем б...Читать дальше.
    Просмотров: 3586 | Комментарии (6)

    15 Ноября 2015 в 22:30
    Автор: hanahana +13
    Прекрасно не бывает, а вот уходят не столько от непрекрасного, сколько это непрекрасное берут за незыблемую основу. То есть наш гипотетический изменщик в кризисе возраста долго имел хорошее и к нему привык, как к само собой разумеющемуся.
    Его ...Читать дальше.
    Просмотров: 1870 | Комментарии (2)

    27 Ноября 2013 в 11:34
    Автор: LUCKY +21
    Первый слой ответа на поверхности, он виден невооруженным глазом - потому что я не Умная женщина.
    Я задаю этот вопрос - Почему у меня не получилось? - для того, чтобы убедиться, что моей вины нет.
    Я просто хочу себя Простить.
    Мой...Читать дальше.
    Просмотров: 3752 | Комментарии (26)

    31 Марта 2014 в 12:17
    Автор: hator +10
    У каждого из нас есть свое судьбоносное имя,которое чаще других имен встречается в нашей жизни,будь то мужское,или женское,не просто так,а вот для чего с какой целью,входят в нашу жизнь люди,носители фатальных для нас имен,что нам ждать от них: урок,...Читать дальше.
    Просмотров: 3810 | Комментарии (20)

    16 Ноября 2015 в 20:36
    Автор: 151971 +21
    А как Вы думаете - муж, привыкший к наличию постоянной, долговременной любовницы, к которой он несомненно испытывает привязанность - вот так сразу на жену сможет переключиться?

    Кто-то из мужчин замыкается в себе после расставания с любов...Читать дальше.
    Просмотров: 3191 | Комментарии (97)

    15 Ноября 2015 в 22:19
    Автор: Prickle +9
    1. Решила для себя хочу я с ним быть или не хочу (если хочу то как) - взвесила все за и против.
    Ну в моем случае я решила что не хочу быть в качестве любовницы (это положение лично для меня унизительно) - т.е. мне надо перестать думать о нем к...Читать дальше.
    Просмотров: 1542 | Комментарии (0)

    23 Декабря 2014 в 12:26
    Автор: magarik +12
    Не знаю, что делать, как поступить.
    Скоро у меня день рождения. Никогда не относилась к этой "священной" дате серьезно, даже наоборот - старалась не замечать. Для женщины днюха перед Новым годом вовсе не подарок, правда? Целый год в паспорте п...Читать дальше.
    Просмотров: 3260 | Комментарии (59)

    29 Января 2015 в 16:11
    Автор: Тантра +12
    Решила написать здесь, в новой теме, дабы не засорять тему Мазаики.
    Хочу ответить любовницам, которые всерьез считают, что жены нападают на них, а они все такие в белом и голубом, ни кому зла не желающие. Это всё злобные жены ходят с пистолета...Читать дальше.
    Просмотров: 1796 | Комментарии (63)

    28 Марта 2013 в 23:28
    Автор: Myyyshka +19
    В одном из комментариев к очередной статье меня задела фраза, обращенная ко мне и звучащая приблизительно так: «Вы так рассуждаете, потому, что возможно у Вас не было женатого любовника, значит Вам повезло.»

    Честно говоря, я не знаю, явл...Читать дальше.
    Просмотров: 4666 | Комментарии (51)

    18 Сентября 2015 в 18:04
    Автор: Шаман +10
    Приняв как данность тот факт, что ты как любовница находишься самое большее на втором месте для своего любимого мужчины, нужно и его поставить на это же почетное второе место. Можно и пониже. После работы, карьеры, увлечений, друзей и подруг, каких-т...Читать дальше.
    Просмотров: 3545 | Комментарии (11)

    28 Сентября 2015 в 14:05
    Автор: Шаман +10
    1. Без четкого понимая того, что ты хочешь получать от своего женатого любовника и для чего конкретно он тебе нужен, невозможен правильный выбор любовника. А неправильный выбор - это гарантированное разочарование отношениями, душевные терзания и нерв...Читать дальше.
    Просмотров: 3094 | Комментарии (1)

    06 Ноября 2014 в 08:51
    Автор: Zulla +11
    Как вы считаете: чем больше мы открываемся любимому мужчине, тем меньше интереса он проявляет к своей женщине? Или просто зажираются?
    Сужу по своему опыту. Старалась создать комфорт и заботиться, т.е. завтраки, обеды, ужины всегда на столе, на...Читать дальше.
    Просмотров: 4680 | Комментарии (23)

    11 Июля 2013 в 15:28
    Автор: manala +16
    "Я - это я. То, что внутри - только моё.
    Счастливая, силой небесною. Хранимая любовью не страшных, но своих. Умная совестью, виною тяжёлую, но светла и прощённая. Я мать рождённая и свет несу утренний на покаяние слабым, на утешение и покой. Д...Читать дальше.
    Просмотров: 2960 | Комментарии (4)

    30 Января 2015 в 17:03
    Автор: Шаман +18
    Выйти замуж за своего женатого любовника хотят все любовницы без исключения. Только одни признаются себе в этом, другие нет. Те, которые признаются делятся на две группы - одни предпринимают какие-то шаги к желанной цели, другие не делают ничего и то...Читать дальше.
    Просмотров: 6270 | Комментарии (292)

    25 Января 2018 в 15:35
    Автор: DonaFlor +10
    Хочется рассказать один прикол из своей жизни. Насчет цветов на окне, про мобильники мы тогда не знали.

    Когда мой первый муж «полюбил» другую женщину, я уехала на съемную дачу с 4хлетним сынишкой. Как раз было лето, и отпуск у меня. Позн...Читать дальше.
    Просмотров: 2479 | Комментарии (0)

    05 Апреля 2013 в 12:10
    Автор: Myyyshka +10
    Вчера оказалась в магазине, филиал обширной сети популярной торговой марки.
    И наблюдала потрясающую сцену, когда «милые» девчушки хорошо так школьного возраста подошли к женщине и попросили добрую тетеньку купить им сигареты. И она конечно же ...Читать дальше.
    Просмотров: 3195 | Комментарии (7)